nl | fr
Bpost.be

Bpost est classé 97 en Belgique. 'bpost - Welkom / Bienvenue / Wilkommen.'

97Classement en Belgique

19.254Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement5.596.290
Total de Visitas Mensais 846.907
Valeur par visiteur€ 0,14
Valeur estimée€ 375.031,91 *
Liens externes2.323
Nombre de pages187.500
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 29-07-2016

Domaines similaires
  • bpost2 - bpost

    bpost2.be

  • Distributeur de paquets

    bpostaction.be

  • bpostbank.be

  • PC banking

    bpostbanque.be

  • | bpost International

    bpostinternational.be

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays9,60%11,50%
Belgique 97 78,60%80,90%
Pays-Bas 13.820 1,80%0,80%
France 16.807 3,10%1,30%
Chine 28.373 3,10%2,10%
Allemagne 39.470 1,30%1,20%
Reino Unido 44.680 0,90%1,00%
Espagne 60.247 0,50%0,30%
États-Unis 202.939 1,00%0,80%

Reino Unido, Allemagne, Chine, France, Pays-Bas & Belgique sont les pays d'où proviennent la plupart des visiteurs.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Berchem73.50%8.90%12.00
Zichem81.60%2.00%6.00
Beringen91.00%1.50%7.00
Kortenberg121.40%1.60%5.00
Anderlues192.00%2.10%5.00
Kasterlee211.10%1.10%5.00
Aalst261.20%1.80%7.00
Merksem293.10%1.20%1.80
Tervuren341.50%2.70%8.00
Edegem361.50%1.90%6.00
Gijzegem550.70%0.40%2.50
Charleroi622.60%2.50%4.60
Manage671.10%1.00%4.00
Seraing831.80%1.40%3.50
Antwerpen930.90%1.50%8.00
Antwerp973.40%3.00%4.00
Brussels18810.50%8.50%3.80
Mons2031.20%0.80%3.10
Gent2851.60%2.20%6.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial16.180 -916
Visiteurs Journaliers18.832+10%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour17.742 -1.274
Pages Visitées Par Jour63.767+6%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour16.135 -443
Pages Vues Par Utilisateur4,47 -3,66%
Contenu

www.Bpost.be

Sujets: Particulier, Bedrijf, Investeerders, Entreprise, & Investisseurs.

Catégorie: 'Government-Related Organizations/Postal Services' & 'Commerce et économie/Services aux entreprises'

Le site a environs 20.592 utilisateurs quotidiens, visionnant en moyenne 4,47 pages chacun.

LiensServeur
Localisation du serveur
De Post/la Poste
Brussels Hoofdstedelijk Gewest
Brussels
Belgique
50.85045, 4.34878

Son Numéro IP est 193.191.180.209. Il est hébergé par De Post/la Poste (Brussels Hoofdstedelijk Gewest, Brussels,) utilisant le serveur web nginx.

IP: 193.191.180.209

Serveur Web: nginx

Encodage: utf-8

PING www. (193.191.180.209) 56(84) octets de données.
64 octets de www.pakjesautomaat.be (193.191.180.209): icmp_seq=1 ttl=52 temps=113 ms
64 octets de www.pakjesautomaat.be (193.191.180.209): icmp_seq=2 ttl=52 temps=113 ms
64 octets de www.pakjesautomaat.be (193.191.180.209): icmp_seq=3 ttl=52 temps=113 ms
--- www. ping statistiques ---
3 les paquets transmis, 3 reçu, 0% la perte de paquets, temps 2116ms
rtt min/avg/max/mdev = 113.370/113.550/113.825/0.338 ms
rtt min/avg/max/mdev = 113.370/113.550/113.825/0.338 ms

Un ping au serveur est chronométré à 113 ms, et le temps de chargement moyen d'une page est de 802 millisecondes.

Organisation du Serveur
Server:nginx
Content-Type:text/html; charset=utf-8
X-Drupal-Cache:HIT
Etag:"1428017642-1"
Access-Control-Allow-Origin:*
Content-Language:nl
X-UA-Compatible:IE=edge,chrome=1
X-Generator:Drupal 7 (drupal.org)
Link: