nl | fr
Bpostbanque.be

Bpostbanque est classé 233 en Belgique. 'PC banking.'

233Classement en Belgique

45.595Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement1.272.726
Total de Visitas Mensais 210.217
Valeur par visiteur€ 0,77
Valeur estimée€ 93.482,04 *
Liens externes53
Nombre de pages10.650
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 29-07-2016

Domaines similaires
  • bpostinternational.be Country fact sheet Italy, General Conditions,  LinkedIn

    bpostinternational.be

  •   twitter

    bpostinternational.com

  • bpostmail.be

  • combo

    bpostopafspraak.be

  • combo

    bpostsurrendezvous.be

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays0,60%0,20%
Belgique 233 95,90%97,10%
France 34.038 3,60%2,70%

Les visiteurs proviennent des pays suivants, France & Belgique.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Fayt-lez-manage123.20%2.80%2.30
Jemeppe174.20%4.10%2.50
Marcinelle173.00%1.80%1.60
Marchienne-au-pont252.20%2.00%2.40
Oupeye602.10%2.10%2.60
Charleroi1085.60%4.40%2.00
Mons1664.40%2.80%1.60
Seraing1702.60%2.80%2.80
Brussels9467.70%9.40%3.10
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial38.3155.392
Visiteurs Journaliers9.009 -13,61%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour35.9695.097
Pages Visitées Par Jour16.804 -14,18%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour56.9969.047
Pages Vues Par Utilisateur2,47 -0,80%
Contenu

www.Bpostbanque.be

En moyenne 2,47 pages sont visionnées, chacune par les 9.851 visiteurs quotidiens estimés.

LiensServeur
Localisation du serveur
Fortis Bank N.v.
Brussels Hoofdstedelijk Gewest
Brussels
Belgique
50.85045, 4.34878

Son Numéro IP est 193.58.4.176. Il a 4 serveurs DNS, y compris ns2.skynet.be, ns3.skynet.be, & ns4.skynet.be. Le serveur est hébergé par Fortis Bank N.v (Brussels Hoofdstedelijk Gewest, Brussels.)

IP: 193.58.4.176

Encodage: iso-8859-1

Son temps moyens de chargement est de 509 millisecondes, ce qui est plus rapide que 90% des sites web à l'échelle mondiale.

Organisation du Serveur
content-type:text/html
last-modified:Fri, 07 Nov 2014 06:40:46 GMT
p3p:CP="NON CUR OTPi OUR NOR UNI"
Accept-Ranges:bytes
Connection:close
Date:--
Age:566
Content-Length:701