nl | fr
Belgacom.be

Belgacom est classé 140 en Belgique. 'Proximus.be - Official website of Proximus - Proximus.'

140Classement en Belgique

34.511Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement2.844.450
Total de Visitas Mensais 658.453
Valeur par visiteur€ 0,05
Valeur estimée€ 291.627
Liens externes2.617
Nombre de pages397.500

Dernière mise à jour: 21-05-2017 . Données estimées, lire la décharge.

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays4,10%2,10%
Belgique 140 90,80%95,30%
Pays-Bas 21.927 2,30%0,80%
France 47.183 1,80%0,90%
États-Unis 327.495 1,00%0,90%

Il est le plus populaire dans les pays suivants, États-Unis, France, Pays-Bas & Belgique.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Fayt-lez-manage25.90%11.20%8.00
Mortsel283.40%1.90%2.40
Courcelles501.90%2.80%6.00
Manage592.00%3.40%7.00
Nivelles811.80%2.70%6.00
Namur1202.40%1.50%2.60
Seraing1302.40%1.70%3.10
Brussels20517.30%18.90%4.60
Antwerp4432.10%1.00%2.10
Gent6111.60%1.80%5.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial29.0011.114
Visiteurs Journaliers10.272 -0,07%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour31.665505
Pages Visitées Par Jour34.059 -7,97%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour29.2943.008
Pages Vues Par Utilisateur4,40 -8,02%
Contenu

www.Belgacom.be

Sujets: Packs, Recommended Pack, Equipment, & All Prepaid Cards.

Catégorie: 'Computers and Internet/Access Providers' & 'Business and Economy/Telecommunications'

Âge: Le domaine a 18 ans et 9 mois.

Chacun des 11.232 visiteurs quotidiens estimés visionne 4,40 pages en moyenne.

LiensServeur
Localisation du serveur
Belgacom S.a.
Brussels Hoofdstedelijk Gewest
Brussels
Belgique
50.85045, 4.34878

Son Numéro IP est 195.13.15.25. Il y a 4 entrées DNS, telles que ns2.skynet.be, ns3.skynet.be, & ns4.skynet.be. Son serveur web se trouve à Belgacom S.a (Brussels Hoofdstedelijk Gewest, Brussels.)

IP: 195.13.15.25

Encodage: utf-8

Le temps de chargement du site web est de 1610 millisecondes, moins de 41% que les autres sites web mesurés.

Organisation du Serveur
Date:--
X-Magnolia-Registration:Registered
Pragma:no-cache
Cache-Control:no-cache, no-store, must-revalidate, max-age=0
Expires:--
app.node:5
Last-Modified:--
app.env:PRD
Content-Type:text/html;charset=UTF-8
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
ETag:"1428024940:dtagent8105kdka"
X-dynaTrace-JS-Agent:true
Set-Cookie:--
X-dynaTrace:PT=7991718;PA=609806954;SP=prod1;PS=-755152479
Content-Length:84245
Vary:Accept-Encoding,User-Agent
Domaines similaires
  • belgacom.com belgacom, proximus, telindus

    belgacom.com

  •  programmes TV, TV Replay, TV Partout

    belgacom.net

  • belgacom11.be

  • belgacom20virtualtour.be

    belgacom20virtualtour.be

  • belgacom2proximus.be