nl | fr
Belgacom.be

Belgacom est classé 140 en Belgique. 'Proximus.be - Official website of Proximus - Proximus.'

140Classement en Belgique

34.511Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement2.844.450
Total de Visitas Mensais 658.453
Valeur par visiteur€ 0,05
Valeur estimée€ 291.627 *
Liens externes2.617
Nombre de pages397.500
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 29-07-2016

Domaines similaires
  • belgacom.com belgacom, proximus, telindus

    belgacom.com

  •  programmes TV, TV Replay, TV Partout

    belgacom.net

  • belgacom11.be

  • belgacom20virtualtour.be

    belgacom20virtualtour.be

  • belgacom2proximus.be

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays4,10%2,10%
Belgique 140 90,80%95,30%
Pays-Bas 21.927 2,30%0,80%
France 47.183 1,80%0,90%
États-Unis 327.495 1,00%0,90%

Il est le plus populaire dans les pays suivants, États-Unis, France, Pays-Bas & Belgique.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Fayt-lez-manage25.90%11.20%8.00
Mortsel283.40%1.90%2.40
Courcelles501.90%2.80%6.00
Manage592.00%3.40%7.00
Nivelles811.80%2.70%6.00
Namur1202.40%1.50%2.60
Seraing1302.40%1.70%3.10
Brussels20517.30%18.90%4.60
Antwerp4432.10%1.00%2.10
Gent6111.60%1.80%5.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial29.0011.114
Visiteurs Journaliers10.272 -0,07%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour31.665505
Pages Visitées Par Jour34.059 -7,97%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour29.2943.008
Pages Vues Par Utilisateur4,40 -8,02%
Contenu

www.Belgacom.be

Sujets: Packs, Recommended Pack, Equipment, & All Prepaid Cards.

Catégorie: 'Computers and Internet/Access Providers' & 'Business and Economy/Telecommunications'

Âge: Le domaine a 17 ans et 11 mois.

Chacun des 11.232 visiteurs quotidiens estimés visionne 4,40 pages en moyenne.

LiensServeur
Localisation du serveur
Belgacom S.a.
Brussels Hoofdstedelijk Gewest
Brussels
Belgique
50.85045, 4.34878

Son Numéro IP est 195.13.15.25. Il y a 4 entrées DNS, telles que ns2.skynet.be, ns3.skynet.be, & ns4.skynet.be. Son serveur web se trouve à Belgacom S.a (Brussels Hoofdstedelijk Gewest, Brussels.)

IP: 195.13.15.25

Encodage: utf-8

Le temps de chargement du site web est de 1610 millisecondes, moins de 41% que les autres sites web mesurés.

Organisation du Serveur
Date:--
X-Magnolia-Registration:Registered
Pragma:no-cache
Cache-Control:no-cache, no-store, must-revalidate, max-age=0
Expires:--
app.node:5
Last-Modified:--
app.env:PRD
Content-Type:text/html;charset=UTF-8
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
ETag:"1428024940:dtagent8105kdka"
X-dynaTrace-JS-Agent:true
Set-Cookie:--
X-dynaTrace:PT=7991718;PA=609806954;SP=prod1;PS=-755152479
Content-Length:84245
Vary:Accept-Encoding,User-Agent