nl | fr
Belgacom.com

Belgacom est classé 140 en Belgique. 'Belgacom Group corporate website - Belgacom Group.'

140Classement en Belgique

34.511Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement2.031.750
Total de Visitas Mensais 244.006
Valeur par visiteur€ 0,07
Valeur estimée€ 108.322,02 *
Liens externes2.617
Nombre de pages168.000
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 29-07-2016

Domaines similaires
  • belgacom.net actualité, news, musique

    belgacom.net

  •  programmes TV, TV Replay, TV Partout

    belgacom11.be

  • belgacom20virtualtour.be

  • belgacom2proximus.be

    belgacom2proximus.be

  • Decora - Déco de tables de mariage, décoration de salles de réception sur Paris et IDF, vente et location décors de table et décors de fête pour mariage, anniversaire...

    belgacombeachsoccer.be

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays4,10%2,10%
Belgique 140 90,80%95,30%
Pays-Bas 21.927 2,30%0,80%
France 47.183 1,80%0,90%
États-Unis 327.495 1,00%0,90%

États-Unis, France, Pays-Bas & Belgique sont les pays d'où proviennent la plupart des visiteurs.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Fayt-lez-manage25.90%11.20%8.00
Mortsel283.40%1.90%2.40
Courcelles501.90%2.80%6.00
Manage592.00%3.40%7.00
Nivelles811.80%2.70%6.00
Namur1202.40%1.50%2.60
Seraing1302.40%1.70%3.10
Brussels20517.30%18.90%4.60
Antwerp4432.10%1.00%2.10
Gent6111.60%1.80%5.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial29.0011.114
Visiteurs Journaliers10.272 -0,07%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour31.665505
Pages Visitées Par Jour34.059 -7,97%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour29.2943.008
Pages Vues Par Utilisateur4,40 -8,02%
Contenu

www.Belgacom.com

Sujets: English, Nederlands, New Proximus Website, & E-services.

Catégorie: 'Computers and Internet/Access Providers' & 'Business and Economy/Telecommunications'

Âge: Le domaine a 17 ans et 11 mois.

Le site a environs 11.232 utilisateurs quotidiens, visionnant en moyenne 4,40 pages chacun.

LiensServeur
Localisation du serveur
Belgacom S.a.
Brussels Hoofdstedelijk Gewest
Brussels
Belgique
50.85045, 4.34878

Il a 4 serveurs DNS, y compris ns4.skynet.be, ns1.skynet.be, & ns2.skynet.be. Belgacom S.a (Brussels Hoofdstedelijk Gewest, Brussels) est l'emplacement du serveur Apache. Son Numéro IP est 195.13.15.11.

IP: 195.13.15.11

Serveur Web: Apache

Encodage: utf-8

La vitesse de son serveur est de 1610 millisecondes.

Organisation du Serveur
Date:--
Server:Apache
Content-Length:12748
Expires:--
Cache-Control:no-cache="set-cookie, set-cookie2"
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Content-Language:en-US
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--