nl | fr
Belgacom.com

Belgacom est classé 140 en Belgique. 'Belgacom Group corporate website - Belgacom Group.'

140Classement en Belgique

34.511Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement2.031.750
Total de Visitas Mensais 244.006
Valeur par visiteur€ 0,07
Valeur estimée€ 108.322,02
Liens externes2.617
Nombre de pages168.000

Dernière mise à jour: 28-05-2017 . Données estimées, lire la décharge.

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays4,10%2,10%
Belgique 140 90,80%95,30%
Pays-Bas 21.927 2,30%0,80%
France 47.183 1,80%0,90%
États-Unis 327.495 1,00%0,90%

États-Unis, France, Pays-Bas & Belgique sont les pays d'où proviennent la plupart des visiteurs.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Fayt-lez-manage25.90%11.20%8.00
Mortsel283.40%1.90%2.40
Courcelles501.90%2.80%6.00
Manage592.00%3.40%7.00
Nivelles811.80%2.70%6.00
Namur1202.40%1.50%2.60
Seraing1302.40%1.70%3.10
Brussels20517.30%18.90%4.60
Antwerp4432.10%1.00%2.10
Gent6111.60%1.80%5.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial29.0011.114
Visiteurs Journaliers10.272 -0,07%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour31.665505
Pages Visitées Par Jour34.059 -7,97%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour29.2943.008
Pages Vues Par Utilisateur4,40 -8,02%
Contenu

www.Belgacom.com

Sujets: English, Nederlands, New Proximus Website, & E-services.

Catégorie: 'Computers and Internet/Access Providers' & 'Business and Economy/Telecommunications'

Âge: Le domaine a 18 ans et 9 mois.

Le site a environs 11.232 utilisateurs quotidiens, visionnant en moyenne 4,40 pages chacun.

LiensServeur
Localisation du serveur
Belgacom S.a.
Brussels Hoofdstedelijk Gewest
Brussels
Belgique
50.85045, 4.34878

Il a 4 serveurs DNS, y compris ns4.skynet.be, ns1.skynet.be, & ns2.skynet.be. Belgacom S.a (Brussels Hoofdstedelijk Gewest, Brussels) est l'emplacement du serveur Apache. Son Numéro IP est 195.13.15.11.

IP: 195.13.15.11

Serveur Web: Apache

Encodage: utf-8

La vitesse de son serveur est de 1610 millisecondes.

Organisation du Serveur
Date:--
Server:Apache
Content-Length:12748
Expires:--
Cache-Control:no-cache="set-cookie, set-cookie2"
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Content-Language:en-US
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Domaines similaires
  • belgacom.net actualité, news, musique

    belgacom.net

  •  programmes TV, TV Replay, TV Partout

    belgacom11.be

  • belgacom20virtualtour.be

  • belgacom2proximus.be

    belgacom2proximus.be

  • Decora - Déco de tables de mariage, décoration de salles de réception sur Paris et IDF, vente et location décors de table et décors de fête pour mariage, anniversaire...

    belgacombeachsoccer.be