nl | fr
Google.be

Google est classé 1 en Belgique. 'Google.'

1Classement en Belgique

259Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement645.547.266
Total de Visitas Mensais 29.826.473
Valeur par visiteur€ 0,39
Valeur estimée€ 13,19 Million *
Liens externes26.584
Nombre de pages4.725.000
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 29-07-2016

Domaines similaires
  • google.bg +Вие, Търсене, Изображения

    google.bg

  • Google on BlogSpot

    google.blogspot.com

  • google.ca

  • Google

    google.cat

  • Google

    google.cd

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays2,00%0,90%
Belgique 1 95,30%97,70%
Pays-Bas 399 0,80%0,50%
France 1.537 0,70%0,20%
Chine 6.261 0,60%0,20%
États-Unis 10.561 0,60%0,40%

Il est le plus populaire dans les pays suivants, États-Unis, Chine, France, Pays-Bas & Belgique.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Berchem10.20%0.20%15.00
Denderleeuw10.20%0.10%9.00
Zonhoven10.10%0.10%10.00
Roeselare10.20%0.20%14.00
Houdeng-goegnies10.20%0.10%8.20
Kasterlee10.20%0.10%7.50
Dilbeek10.20%0.20%16.00
Herentals10.10%0.10%8.00
Brakel10.20%0.20%17.00
Kruibeke10.10%0.10%8.00
Sint-katelijne-waver10.10%0.20%22.00
Brussel10.20%0.40%27.00
Leernes10.20%0.20%13.00
Arlon10.20%0.20%13.00
Aarschot10.20%0.20%11.00
Lokeren10.20%0.20%12.00
Seneffe10.10%0.10%12.00
Geraardsbergen10.20%0.10%8.00
Marcinelle10.20%0.10%7.30
Lommel10.20%0.10%7.00
Gilly10.20%0.30%22.00
Oudenaarde10.20%0.10%9.20
Chaumont-gistoux10.10%0.10%7.30
Holsbeek10.20%0.30%25.00
Lint10.10%0.10%5.80
Hove10.10%0.20%16.00
Fleurus10.10%0.20%17.00
Brasschaat10.10%0.20%18.00
Froidmont10.10%0.20%20.00
Hamoir10.10%0.20%21.00
Grimbergen10.10%0.20%16.00
Harelbeke10.10%0.20%19.00
Athus10.10%0.40%46.00
Asse10.10%0.20%17.00
Roeselare10.10%0.10%10.00
Aalter10.10%0.20%15.00
Willebroek10.10%0.20%22.00
Stabroek10.10%0.10%4.90
Borgerhout10.10%0.10%13.00
Beveren10.20%0.10%10.00
Hamme10.20%0.30%25.00
Mont-saint-guibert10.10%0.20%14.00
Keerbergen10.10%0.10%10.00
Deurne10.10%0.20%17.00
Hoboken10.10%0.10%11.00
Wetteren10.10%0.20%18.00
Temse10.10%0.30%23.00
Zichem10.10%0.10%11.00
Riemst10.10%0.10%12.00
Heusden10.10%0.10%6.80
Izegem10.20%0.30%21.00
Brussels121.40%24.00%14.30
Tournai10.40%0.30%10.30
Brugge10.40%0.60%17.00
Waterloo10.40%0.30%10.10
Mont-sur-marchienne10.40%0.80%28.00
Halle10.30%0.40%14.00
Merksem10.30%0.30%10.90
Ekeren10.10%0.10%12.00
Hasselt10.30%0.20%8.30
Forchies-la-marche10.30%0.20%8.20
Sint-niklaas10.30%0.20%7.20
Herstal10.40%0.60%17.00
Oostende10.50%0.90%25.00
Aalst10.50%0.60%14.10
Gent14.50%4.80%13.80
Antwerp13.30%3.50%13.70
Mons12.00%2.00%12.80
Charleroi11.80%1.90%13.30
Seraing11.20%1.40%14.10
Namur11.20%0.70%7.70
Leuven11.00%1.40%17.60
Antwerpen10.90%0.80%11.30
Mechelen10.70%0.50%9.20
Vilvoorde10.50%0.30%8.80
Mortsel10.30%0.30%15.00
Tervuren10.30%0.40%19.00
Wavre10.20%0.20%8.40
Anderlues10.20%0.50%29.00
Zoersel10.20%0.20%10.30
Messancy10.20%0.90%49.00
Gerpinnes10.20%0.20%8.80
Kortrijk10.20%0.20%8.80
Boechout10.20%0.30%19.00
Sint-pieters-leeuw10.10%0.10%8.00
Yvoir10.10%0.10%16.00
Soignies10.20%0.10%7.70
Jurbise10.20%0.20%13.00
Ranst10.30%0.30%13.00
Duffel10.20%0.30%15.00
Oupeye10.30%0.30%14.00
Chaudfontaine10.10%0.10%9.00
Edegem10.30%0.30%16.00
Manage10.30%1.10%51.00
Jumet10.30%0.30%14.00
Lanaken20.10%0.10%16.00
Bilzen20.10%0.20%16.00
Mol20.10%0.20%15.00
Zulte20.10%0.10%9.00
Wilrijk20.10%0.10%9.00
Binche20.10%0.10%11.00
Ninove20.10%0.00%4.40
Zemst20.10%0.00%4.50
Diest20.10%0.10%8.00
Assebroek20.10%0.20%25.00
Chapelle-lez-herlaimont20.10%0.00%3.40
Genk20.10%0.10%8.00
Morlanwelz20.20%0.20%14.00
Blankenberge20.20%0.50%32.00
Lessines20.20%0.10%6.90
Zottegem20.20%0.10%5.70
Sint-truiden20.20%0.10%6.20
Turnhout20.20%0.10%8.70
Gijzegem20.20%0.10%6.30
Verviers20.20%0.10%4.40
Kontich20.20%0.20%13.00
Courcelles20.30%0.30%10.90
Mouscron20.40%0.30%10.30
Beerse20.20%0.20%13.00
Jemeppe20.20%0.10%5.80
Marchienne-au-pont20.10%0.10%5.70
Hoogstraten20.10%0.10%6.00
Oostkamp20.10%0.60%49.00
Nieuwpoort20.10%0.20%15.00
Jodoigne20.20%0.10%4.80
Aartselaar20.20%0.10%11.00
Lochristi20.20%0.10%7.00
Beloeil20.20%0.20%15.00
Ath20.20%0.10%4.60
Nivelles20.50%0.40%9.10
Lens30.20%0.00%4.00
Vivegnis30.10%0.10%11.00
Puurs30.10%0.10%11.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial218 -12
Visiteurs Journaliers806.994+6,2%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour306 -16
Pages Visitées Par Jour7.848.592+12,27%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour135 -12
Pages Vues Par Utilisateur12,84+5,8%
Contenu

www.Google.be

Sujets: +jij, Afbeeldingen, Gmail, Drive, Agenda, & Foto's.

Catégorie: 'Internet/Recherche' & 'Internet/Zoekmachines'

Chacun des 882.414 visiteurs quotidiens estimés visionne 12,84 pages en moyenne.

LiensServeur
Localisation du serveur
Google Inc.
California
Mountain View
États-Unis
37.405992, -122.078515

Il a 4 serveurs DNS, y compris ns2.google.com, ns3.google.com, & ns4.google.com. Son Numéro IP est 74.125.141.94. Il est hébergé par Google Inc (California, Mountain View,) utilisant le serveur web gws.

IP: 74.125.141.94

Serveur Web: gws

Encodage: utf-8

PING www. (74.125.196.94) 56(84) octets de données.
64 octets de yk-in-f94.1e100.net (74.125.196.94): icmp_seq=1 ttl=44 temps=32.1 ms
64 octets de yk-in-f94.1e100.net (74.125.196.94): icmp_seq=2 ttl=44 temps=32.1 ms
64 octets de yk-in-f94.1e100.net (74.125.196.94): icmp_seq=3 ttl=44 temps=32.0 ms
--- www. ping statistiques ---
3 les paquets transmis, 3 reçu, 0% la perte de paquets, temps 1999ms
rtt min/avg/max/mdev = 32.055/32.092/32.119/0.148 ms
rtt min/avg/max/mdev = 32.055/32.092/32.119/0.148 ms

Le temps de chargement du site web est de 836 millisecondes, plus lent que 75% des autres sites web mesurés. Aussi, un ping au serveur est chronométré à 32.1 ms.

Organisation du Serveur
Date:--
Expires:--
Cache-Control:private, max-age=0
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
P3P:--
Server:gws
X-XSS-Protection:1; mode=block
X-Frame-Options:SAMEORIGIN
Alternate-Protocol:80:quic,p=0.5
Accept-Ranges:none
Vary:Accept-Encoding
Transfer-Encoding:chunked