nl | fr
Bnpparibasfortis.be

Bnpparibasfortis est classé 20 en Belgique. 'Easy Transfer.'

20Classement en Belgique

7.539Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement10.749.375
Total de Visitas Mensais 4.132.313
Valeur par visiteur€ 0,50
Valeur estimée€ 1,82 Million *
Liens externes494
Nombre de pages300.000
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 29-07-2016

Domaines similaires
  • bnpparibasfortis.com this page, Other websites, Visit website

    bnpparibasfortis.com

  • Welkom - Bienvenue - Willkommen - Welcome

    bnpparibasfortisbanking.be

  • bnpparibasmarkets.be

  • BNP Paribas Markets | Turbo's Notes & Certificaten

    bnpparibasmarkets.nl

  • Site officiel du BNP Paribas Masters 2014 | Le tennis, un sport réservé à tous

    bnpparibasmasters.com

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays3,90%3,90%
Belgique 20 93,20%92,40%
France 7.811 2,00%2,60%
Pays-Bas 8.638 0,90%1,10%

Il est le plus populaire dans les pays suivants, Pays-Bas, France & Belgique.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Spa20.50%0.70%5.00
Juprelle50.60%0.20%1.20
Ressaix60.30%0.60%6.00
Willebroek70.60%0.60%3.70
Esneux70.40%0.50%5.00
Lint80.50%0.20%1.00
Bousval90.50%0.40%2.50
Brasschaat90.40%0.30%2.30
Ath110.50%0.40%2.50
Tournai121.20%1.30%3.50
Meise120.40%0.50%4.00
Edegem121.30%2.30%5.70
Veerle120.40%0.10%1.00
Ranst130.90%0.90%3.10
Jurbise130.40%0.60%4.00
Hasselt130.80%1.50%6.00
Leernes140.60%0.60%3.10
Ekeren140.30%0.40%4.00
Yvoir150.30%0.30%3.00
Gilly160.70%0.60%2.60
Dison190.30%0.30%4.00
Jemeppe190.40%0.40%2.70
Hoogstraten200.30%0.10%1.00
Oudenaarde200.50%0.90%6.00
Vilvoorde220.90%1.10%3.70
Soignies220.30%0.20%2.40
Merksem221.00%1.70%5.30
Brussels2221.10%21.10%3.20
Seraing231.60%1.40%2.90
Kontich230.60%1.10%6.00
Aalter230.50%0.20%1.00
Mons252.10%1.80%2.70
Aartselaar250.40%0.50%4.00
Mortsel270.50%1.00%6.00
Forchies-la-marche280.50%0.30%2.00
Brugge280.90%0.40%1.40
Aalst290.40%0.90%7.00
Charleroi301.70%1.20%2.30
Blankenberge311.20%0.90%2.60
Mechelen360.60%0.80%4.00
Waterloo380.40%0.40%4.00
Roeselare430.40%0.20%2.00
Sint-niklaas430.30%0.60%6.00
Herstal430.60%0.60%3.10
Oostende430.90%0.40%1.30
Courcelles480.50%0.40%2.80
Antwerpen480.70%0.50%2.20
Oupeye530.50%0.20%1.10
Gent572.30%2.60%3.60
Antwerp621.90%1.70%2.90
Mont-sur-marchienne630.30%0.50%5.00
Namur680.70%0.60%3.00
Leuven860.60%0.90%5.00
Nivelles1290.30%0.20%2.30
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial6.335 -25
Visiteurs Journaliers53.500+3%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour6.10427
Pages Visitées Par Jour118.682+7,0%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour8.769 -325
Pages Vues Par Utilisateur2,93+4%
Contenu

www.Bnpparibasfortis.be

Catégorie: 'Services financiers/Banques'

Chacun des 58.500 visiteurs quotidiens estimés visionne 2,93 pages en moyenne.

LiensServeur
Localisation du serveur
Fortis Bank N.v.
Brussels Hoofdstedelijk Gewest
Brussels
Belgique
50.85045, 4.34878

Son Numéro IP est 193.58.4.82. Son serveur web se trouve à Fortis Bank N.v (Brussels Hoofdstedelijk Gewest, Brussels.)

IP: 193.58.4.82

Encodage: utf-8

Le temps de chargement du site web est de 410 millisecondes, moins de 94% que les autres sites web mesurés.

Organisation du Serveur
content-type:text/html
last-modified:Tue, 24 Mar 2015 13:33:01 GMT
p3p:CP="NON CUR OTPi OUR NOR UNI"
Accept-Ranges:bytes
Connection:close
Date:--
Age:210
Content-Length:648