nl | fr
Bbl.be

Bbl est classé 28 en Belgique. 'ING Belgium | Banking & Insurance for individuals and professionals.'

28Classement en Belgique

8.742Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement12.621.420
Total de Visitas Mensais 2.381.400
Valeur par visiteur--
Valeur estimée€ 1,05 Million *
Liens externes1.405
Nombre de pages--
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 29-07-2016

Domaines similaires
  • bbl.net TU/Rock vs Juventus highlights, Ventspils vs Siauliai (Finals I), Juventus - Siauliai (1/2-Finals)

    bbl.net

  •  Bereikbaarheid, 1000 Brussel, vergaderzaal huren te Brussel, zalen

    bbl2meet.be

  • bblacasahermosa.com

  • Accueil - BBlandine.be BBlandine.be

    bblandine.be

  • BEITEN BURKHARDT - Kompetenz zählt. Individualität gewinnt.

    bblaw.be

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays2,10%2,00%
Belgique 28 92,20%94,20%
Pays-Bas 6.024 2,20%0,80%
France 8.730 2,40%2,00%
Reino Unido 38.864 0,50%0,50%
États-Unis 158.008 0,60%0,50%

Il est le plus populaire dans les pays suivants, États-Unis, Reino Unido, France, Pays-Bas & Belgique.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Soumagne20.40%0.40%6.00
Grimbergen41.20%1.10%5.10
Bousval50.60%0.60%6.00
Genval50.40%0.30%5.00
Tongre-notre-dame60.40%0.10%2.00
Lettelingen60.40%0.10%2.00
Juprelle70.30%0.30%4.00
Tervuren71.60%2.20%7.00
Gijzegem101.10%0.70%3.50
Anderlues101.00%1.30%7.00
Chaumont-gistoux120.30%0.30%5.00
Zulte120.90%1.00%6.00
Zoersel140.60%0.50%4.00
Nivelles151.40%1.80%6.00
Marcinelle150.40%0.40%5.00
Beveren160.40%0.20%2.20
Morlanwelz190.40%0.70%10.00
Seraing192.50%2.30%4.90
Roeselare200.40%0.50%7.00
Forchies-la-marche240.60%0.80%7.00
Mouscron250.70%0.70%5.00
Brussels2821.20%21.10%5.30
Brussel340.40%0.40%6.00
Antwerp352.60%3.80%7.80
Jodoigne350.50%0.60%7.00
Gent363.80%4.40%6.10
Oostende370.80%1.20%8.00
Edegem380.60%0.80%7.00
Waterloo410.40%0.40%5.00
Halle410.60%0.60%5.00
Charleroi601.30%1.10%4.40
Antwerpen610.80%0.70%5.00
Mons701.20%1.20%5.10
Namur710.80%0.80%5.00
Courcelles720.40%0.30%3.00
Herstal890.40%0.30%4.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial7.346 -99
Visiteurs Journaliers39.376+5%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour8.407 -144
Pages Visitées Par Jour158.592+1,9%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour6.56420
Pages Vues Par Utilisateur5,32 -3,10%
Contenu

www.Bbl.be

Sujets: Individuals, Business, Other Sites, Expats, Young People, & Personal And Private Banking.

Catégorie: 'Europe/Belgium' & 'Business and Economy/Financial Services'

Chacun des 43.056 visiteurs quotidiens estimés visionne 5,32 pages en moyenne.

LiensServeur
Localisation du serveur
Ing Belgium Nv
Brussels Hoofdstedelijk Gewest
Brussels
Belgique
50.85045, 4.34878

Son serveur web se trouve à Ing Belgium Nv (Brussels Hoofdstedelijk Gewest, Brussels.) Il y a 6 entrées DNS, telles que ns4.ing.nl, ns5.ing.nl, & ns1.ing.be. L'environnement du langage de programmation est ASP.NET.

IP: 195.35.64.88

Propulsé par: ASP.NET

Encodage: utf-8

Le temps de chargement du site web est de 1598 millisecondes, moins de 41% que les autres sites web mesurés.

Organisation du Serveur
Cache-Control:private
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Expires:--
Vary:*, Accept-Encoding
SPRequestGuid:f077533f-cb04-40d3-bdb3-7e31852cd695
X-Content-Type-Options:nosniff
X-Powered-By:ASP.NET
MicrosoftSharePointTeamServices:14.0.0.7145
X-MS-InvokeApp:1; RequireReadOnly
X-Frame-Options:DENY
Date:--
Content-Length:43403
Strict-Transport-Security:max-age=15552000
Set-Cookie:--