nl | fr
Archeographe.net

Archeographe est classé 302 en Belgique. 'archeographe | Le Webzine de votre patrimoine - ISSN 2257-6045.'

302Classement en Belgique

3.612Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement30.105.130
Total de Visitas Mensais 5.503.680
Valeur par visiteur--
Valeur estimée€ 2,43 Million *
Liens externes15
Nombre de pages60.750
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 29-07-2016

Domaines similaires
  • archeophile.com archeologie, annuaire, guide

    archeophile.com

  •  L'Archéophone dans le monde, caractéristiques techniques, cylindres à écouter ici en mp3, La production des cylindres

    archeophone.org

  • archeosexpo.be

  • Default Parallels Plesk Page

    archetypebelgium.be

  • ArchiCAD 30

    archicad.com

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays7,80%4,60%
France 166 54,10%55,80%
Belgique 302 5,00%5,90%
Maroc 504 1,40%1,90%
Pologne 553 8,40%8,10%
Espagne 764 8,30%9,60%
Suisse 798 1,10%4,40%
Italie 1.103 6,20%5,20%
Reino Unido 5.265 1,80%1,70%
Turquie 5.926 1,20%0,40%
Taïwan 9.565 0,50%0,10%
Allemagne 10.474 1,10%0,60%
Brésil 19.457 0,60%0,30%
Inde 33.740 1,10%0,40%
États-Unis 45.103 1,20%1,00%

La majorité des visiteurs proviennent de Suisse, Espagne, Pologne, Maroc, Belgique & France.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Stokkem30.40%2.80%36.00
Mouscron370.30%0.10%1.00
Tournai770.20%0.10%1.90
Namur980.20%0.60%15.00
Mons1190.40%0.20%3.10
Brussels4891.30%0.40%1.90
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial3.035 -213
Visiteurs Journaliers90.308+11,3%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour3.423 -313
Pages Visitées Par Jour372.849+8,8%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour2.789 -134
Pages Vues Par Utilisateur5,44 -2,33%
Contenu

www.Archeographe.net

Sujets: Accueil, Archéologie, Ethnologie, Bibliographie, & Éditorial.

Catégorie: 'Europe/France'

Âge: Il a été mis en ligne le 22-06-2002, ce qui fait qu'il a plus de 14 ans , et 1 mois.

98.748 utilisateurs visitent le site quotidiennement , chacun visionnant 5,44 pages.

LiensServeur
Localisation du serveur
Gandi Sas
Ile-de-france
Paris
France
48.85341, 2.3488

Gandi Sas (Ile-de-france, Paris) est l'emplacement du serveur Apache/2. ns.ovh.net, & dns.ovh.net sont ses serveurs DNS. L'environnement du langage de programmation est PHP/5.3.2-1ubuntu4.17.1~gandi.

IP: 95.142.167.94

Propulsé par: PHP/5.3.2-1ubuntu4.17.1~gandi

Serveur Web: Apache/2

Encodage: utf-8

PING www. (95.142.167.94) 56(84) octets de données.
64 octets de xvm-167-94.ghst.net (95.142.167.94): icmp_seq=1 ttl=56 temps=106 ms
64 octets de xvm-167-94.ghst.net (95.142.167.94): icmp_seq=2 ttl=56 temps=106 ms
64 octets de xvm-167-94.ghst.net (95.142.167.94): icmp_seq=3 ttl=56 temps=107 ms
--- www. ping statistiques ---
3 les paquets transmis, 3 reçu, 0% la perte de paquets, temps 2109ms
rtt min/avg/max/mdev = 106.825/106.945/107.057/0.389 ms
rtt min/avg/max/mdev = 106.825/106.945/107.057/0.389 ms

Le serveur est plus lent que 67% des sites web mesurés, à 1610 millisecondes. Et un temps de 106 ms, est enregistré dans un test ping.

Organisation du Serveur
Date:--
Server:Apache/2.2.14 (Ubuntu)
X-Powered-By:PHP/5.3.2-1ubuntu4.17.1~gandi
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Expires:--
Last-Modified:--
Cache-Control:public, max-age=86400
ETag:"1428758711-0"
Content-Language:fr
X-Generator:Drupal 7 (drupal.org)
Vary:Cookie,Accept-Encoding
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html; charset=utf-8