nl | fr
Aedes-international.be

Aedes-international est classé 102 en Belgique. ': : Aedes International - Présentation : :.'

102Classement en Belgique

14.561Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement3.922.034
Total de Visitas Mensais 1.600.830
Valeur par visiteur--
Valeur estimée€ 708.557,82 *
Liens externes2
Nombre de pages300
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 29-07-2016

Domaines similaires
  • aedes-it.be aedes it, software, logiciel

    aedes-it.be

  •  Jobs, Who's Who, Publications, Info

    aedes.be

  • aedesacademy.be

  • Aedes-Corpus.be

    aedescorpus.be

  • Aedes IT, prestataire de services IT spécialisé dans le métier de l’assurance.

    aedesit.be

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays8,20%6,10%
Belgique 102 64,80%72,80%
Maroc 3.398 0,60%1,90%
Pays-Bas 3.564 5,50%4,20%
France 4.464 10,20%6,50%
Roumanie 18.671 0,50%0,30%
Australie 19.943 0,90%1,20%
Espagne 25.516 1,10%1,00%
Canada 31.688 1,10%0,60%
Reino Unido 32.128 1,10%1,50%
Allemagne 50.853 1,00%0,70%
Inde 67.674 2,00%1,20%
États-Unis 78.757 3,00%2,00%

La majorité des visiteurs proviennent de Australie, Roumanie, France, Pays-Bas, Maroc & Belgique.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Froidmont111.60%1.80%2.60
Jemeppe121.70%1.70%2.40
Courcelles221.40%1.40%2.50
Nivelles391.50%2.00%3.20
Manage650.70%2.10%7.00
Mons872.30%1.40%1.50
Seraing1011.50%1.00%1.60
Charleroi1031.90%1.20%1.50
Brussels11013.00%20.40%3.80
Herstal1360.60%0.30%1.00
Antwerp1382.20%2.40%2.60
Gent1911.80%3.60%4.90
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial12.2362.547
Visiteurs Journaliers29.318 -12,96%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour11.3691.816
Pages Visitées Par Jour56.115 -28,00%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour18.2045.398
Pages Vues Par Utilisateur2,52 -17,38%
Contenu

www.Aedes-international.be

Sujets: Vente, & Propriétaire.

Catégorie: 'Internet/Recherche' & 'Gidsen en Indexen/Portals'

32.058 utilisateurs visitent le site quotidiennement , chacun visionnant 2,52 pages.

LiensServeur
Localisation du serveur
Ip Nexia N.v.
Brussels Hoofdstedelijk Gewest
Brussels
Belgique
50.85045, 4.34878

L'environnement du langage de programmation est PHP/4.4.6. Ip Nexia N.v (Brussels Hoofdstedelijk Gewest, Brussels) est l'emplacement du serveur Apache/1.

IP: 217.145.35.20

Propulsé par: PHP/4.4.6

Serveur Web: Apache/1

Encodage: iso-8859-1

PING hosting.evosys.be (217.145.35.20) 56(84) octets de données.
64 octets de www.evosys.be (217.145.35.20): icmp_seq=1 ttl=49 temps=118 ms
64 octets de www.evosys.be (217.145.35.20): icmp_seq=2 ttl=49 temps=118 ms
64 octets de www.evosys.be (217.145.35.20): icmp_seq=3 ttl=49 temps=118 ms
--- hosting.evosys.be ping statistiques ---
3 les paquets transmis, 3 reçu, 0% la perte de paquets, temps 1998ms
rtt min/avg/max/mdev = 118.643/118.663/118.689/0.398 ms
rtt min/avg/max/mdev = 118.643/118.663/118.689/0.398 ms

Le serveur est plus rapide que 74% des sites web mesurés, à 2151 millisecondes. Et un temps de 118 ms, est enregistré dans un test ping.

Organisation du Serveur
Date:--
Server:Apache/1.3.37 (Unix) PHP/4.4.6
X-Powered-By:PHP/4.4.6
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
Pragma:no-cache
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html