MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
Tous les matchs
Finis
En cours
actualisation
dans
30
s
mer.
24/04
v
mar.
23/04
lun.
22/04
dim.
21/04
sam.
20/04
ven.
19/04
jeu.
18/04
mer.
17/04
mar.
16/04
lun.
15/04
activez le javascript pour actualiser automatiquement les scores
FRANCE
- Ligue 1
clas
sement
LIVE
- 3 m
atch
-
19:00
Fini
Lorient
1
:
4
Paris SG
21:00
Fini
Marseille
2
:
2
Nice
21:00
Fini
Monaco
1
:
0
Lille
ANGLETERRE
- Premier League
clas
sement
LIVE
- 4 m
atch
-
20:45
Fini
Wolverhampton
0
:
1
Bournemouth
21:00
Fini
Manchester Utd
4
:
2
Sheffield Utd
21:00
Fini
Crystal Palace
2
:
0
Newcastle
21:00
Fini
Everton
2
:
0
Liverpool
ANGLETERRE
- Championship
clas
sement
LIVE
- 1 m
atch
-
20:45
Fini
Coventry
2
:
3
Hull City
ITALIE
- Coupe d'Italie
1 m
atch
-
21:00
Fini
Atalanta Bergame
4
:
1
Fiorentina
aller: 0-1
BELGIQUE
- Lig. Jupiler, PlayOff 1
clas
sement
LIVE
- 2 m
atch
-
20:30
Fini
Anderlecht
3
:
0
Cercle Bruges
20:30
Fini
FC Bruges
4
:
0
Racing Genk
PAYS-BAS
- Eredivisie
clas
sement
LIVE
- 2 m
atch
-
18:45
Fini
FC Twente
3
:
1
Almere City
21:00
Fini
Ajax Amsterdam
2
:
2
Excelsior Rotterdam
RUSSIE
- Premier Liga
clas
sement
LIVE
- 4 m
atch
-
15:00
Fini
Orenburg
1
:
2
Dinamo Moscou
17:15
Fini
Nizhnyi Novgorod
2
:
3
Lokomotiv Moscou
19:30
Fini
Zenit St Petersbourg
0
:
2
Rubin Kazan
19:30
Fini
FC Krasnodar
3
:
2
Baltika Kaliningrad
GRECE
- Play Off
clas
sement
LIVE
- 3 m
atch
-
16:00
Fini
Lamia
1
:
1
PAOK Salonique
18:30
Fini
Aris Salonique
1
:
1
Olympiakos
19:30
Fini
AEK Athènes
3
:
0
Panathinaikos
COSTA RICA
- Clausura
1 m
atch
-
04:00
Fini
Municipal Liberia
3
:
3
San Carlos
HONDURAS
- Clausura
2 m
atch
-
01:15
Fini
Olanchano
1
:
1
CD Vida
03:30
Fini
UPNFM
1
:
0
CD Olimpia
COLOMBIE
- Coupe de Colombie
2 m
atch
-
02:00
120
Leones
1
:
1
Deportes Pereira
02:30
Fini
Indep. Santa Fe
1
:
0
Internacional
Palmira
COLOMBIE
- Coupe de Colombie
2 m
atch
-
22:30
120
Real Cartagena
3
:
1
Atletico Huila
23:00
120
CD Jaguares
1
:
1
Llaneros
COPA LIBERTADORES
- 2e phase, groupe 1
6 m
atch
-
00:00
Fini
Botafogo
3
:
1
Universitario
00:00
Fini
Nacional Montevideo
2
:
1
Deportivo Tachira
00:00
Fini
Huachipato
0
:
0
The Strongest
(Bolivia)
02:30
Fini
Libertad
(Paraguay)
1
:
2
River Plate
02:30
Fini
Bolivar
2
:
1
Flamengo
02:30
Fini
Independiente Del Valle
2
:
3
Palmeiras
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(3 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
NORVEGE
-
Coupe de Norvège (NM Cup)
(3 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(1 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(5 m.)
ANGLETERRE
-
Premier League
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(4 m.)
SLOVENIE
-
Coupe Nationale
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(2 m.)
ISLANDE
-
Coupe d'Islande
(11 m.)