nl | fr
Nieuwsblad.be

Nieuwsblad est classé 18 en Belgique. 'Het Nieuwsblad.'

18Classement en Belgique

5.681Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement17.741.430
Total de Visitas Mensais 5.263.587
Valeur par visiteur€ 0,03
Valeur estimée€ 2,32 Million
Liens externes8.379
Nombre de pages79.950.000

Dernière mise à jour: 28-05-2017 . Données estimées, lire la décharge.

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays3,50%3,40%
Belgique 18 81,10%85,00%
Pays-Bas 672 10,50%5,10%
Danemark 1.759 1,20%1,80%
Hongrie 1.820 0,70%2,20%
France 11.396 1,10%1,10%
Espagne 12.114 0,80%0,60%
États-Unis 78.302 1,00%0,70%

Il est le plus populaire dans les pays suivants, Espagne, France, Hongrie, Danemark, Pays-Bas & Belgique.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Onze-lieve-vrouw-waver11.10%6.90%29.00
Landegem10.30%0.20%4.00
Herentals21.30%2.60%9.00
Bree30.30%0.40%6.00
Testelt40.30%0.40%5.00
Aalter40.90%2.20%11.00
Vrasene40.30%1.00%16.00
Kruishoutem51.10%0.50%1.90
Turnhout51.00%2.90%13.00
Geraardsbergen51.00%0.60%2.50
Kapellen50.30%0.10%2.00
Balegem50.60%0.50%4.10
Merchtem60.50%1.90%18.00
Wetteren60.60%1.50%11.00
Auderghem60.40%0.20%2.10
Gent614.20%11.80%3.70
Oostkamp61.50%2.10%6.10
Dendermonde70.20%0.30%5.00
Asse70.40%0.70%7.00
Dilbeek70.40%1.20%12.00
Brugge71.70%5.30%14.00
Edegem71.30%1.70%5.70
Sint-amands70.90%1.10%5.30
Halle71.80%2.40%6.00
Assebroek80.60%0.50%3.80
Beersel80.30%0.10%1.50
Harelbeke90.30%0.40%5.00
Diest90.50%0.20%1.50
Izegem90.90%0.70%3.30
Kasterlee100.60%0.60%5.00
Galmaarden100.30%0.80%11.00
Antwerp105.90%6.20%4.70
Lanaken100.70%0.20%1.30
Drongen110.30%0.10%1.30
Schoten110.30%0.10%2.20
Tongeren110.30%0.20%1.90
Mol110.50%0.30%2.60
Varsenare120.50%0.20%1.90
Beringen120.40%0.10%1.90
Keerbergen120.40%0.30%3.40
Vilvoorde131.20%0.90%3.20
Mechelen130.90%1.60%8.00
Ninove130.60%0.20%1.80
Leuven131.40%3.00%9.00
Hamme140.30%0.80%12.00
Lokeren140.40%0.20%2.10
Aartselaar150.40%0.70%8.00
Antwerpen171.20%0.80%3.00
Damme190.30%0.30%4.00
Oudenaarde220.50%0.20%2.10
Roeselare220.30%0.20%2.40
Mortsel260.70%0.30%1.50
Duffel260.30%0.20%2.30
Kontich270.60%0.30%2.20
Zichem270.30%0.10%1.30
Oostende271.00%0.30%1.60
Brakel290.30%0.20%3.00
Zulte290.30%0.10%1.70
Gijzegem300.40%0.20%2.50
Zoersel340.30%0.10%1.60
Sint-niklaas390.40%0.20%2.40
Aalst410.40%0.20%2.50
Tournai500.40%0.10%1.20
Roeselare630.30%0.10%1.20
Merksem850.40%0.10%1.20
Brussels1484.00%3.10%3.40
Seraing1780.30%0.10%1.90
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial4.774 -1.054
Visiteurs Journaliers62.060+21%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour5.219 -915
Pages Visitées Par Jour211.406+36,1%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour4.967 -1.606
Pages Vues Par Utilisateur4,49+13%
Contenu

www.Nieuwsblad.be

Sujets: Auto, Dating, Immo, Jobs, Klantendienst, & Voor Abonnees.

Catégorie: 'Dag- en Nieuwsbladen/België'

Chacun des 67.860 visiteurs quotidiens estimés visionne 4,49 pages en moyenne.

LiensServeur
Localisation du serveur
Mediahuis Nv
Antwerpen
Antwerpen
Belgique
51.21989, 4.40346

L'environnement du langage de programmation est ASP.NET. Ses 3 serveurs DNS sont ns3.cegeka.be, ns4.cegeka.be, & ns5.cegeka.be. Il est hébergé par Mediahuis Nv (Antwerpen, Antwerpen,) utilisant le serveur web Microsoft-IIS/7.

IP: 185.43.124.11

Propulsé par: ASP.NET

Serveur Web: Microsoft-IIS/7

Encodage: utf-8

Le temps de chargement du site web est de 1348 millisecondes, moins de 51% que les autres sites web mesurés.

Organisation du Serveur
Cache-Control:public, max-age=28
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Expires:--
Last-Modified:--
Server:Microsoft-IIS/7.5
X-Powered-By:ASP.NET
Date:--
Content-Length:227506