nl | fr
Hln.be

Hln est classé 10 en Belgique. 'HLN.be, Nieuws, sport en showbizz, 24/24, 7/7, meer dan 350 nieuwsupdates per dag.'

10Classement en Belgique

4.042Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement27.712.749
Total de Visitas Mensais 10.816.618
Valeur par visiteur€ 0,22
Valeur estimée€ 4,78 Million *
Liens externes7.008
Nombre de pages37.950.000
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 29-07-2016

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays4,70%3,70%
Belgique 10 81,90%88,30%
Gibraltar 33 0,50%0,50%
Pays-Bas 488 9,70%4,00%
Espagne 4.929 1,20%2,20%
France 15.404 0,80%0,30%
États-Unis 47.771 1,20%1,10%

Il est le plus populaire dans les pays suivants, États-Unis, France, Espagne, Pays-Bas, Gibraltar & Belgique.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Nieuwrode10.20%0.50%10.00
Zichem20.90%2.10%13.00
Kalmthout20.50%1.30%13.00
Balegem20.50%0.30%3.90
Hove30.60%1.00%9.00
Huizingen30.30%1.50%33.00
Destelbergen30.40%1.00%12.00
Waregem30.20%0.50%14.00
Aartrijke30.70%0.70%5.40
Sint-truiden41.30%0.70%3.00
Brakel40.50%1.30%13.00
Kontich41.10%1.90%9.00
Holsbeek40.80%1.50%10.00
Brugge41.80%3.10%9.60
Zemst40.60%1.30%11.00
Izegem41.10%1.60%8.00
Lanaken50.60%0.50%4.30
Roeselare50.60%1.20%11.00
Wetteren50.60%0.50%5.10
Wingene50.40%0.20%2.90
Schoten50.40%0.70%9.00
Antwerp59.80%9.90%5.40
Zandhoven50.20%0.30%8.00
Beerse51.80%3.10%10.00
Vrasene60.20%0.70%17.00
Beersel60.30%0.10%1.40
Lier60.30%0.60%9.00
Stabroek60.40%1.60%23.00
Tongeren70.30%0.10%2.20
Lokeren70.50%0.70%8.00
Sint-katelijne-waver70.50%0.40%4.60
Olen70.20%0.10%3.00
Vosselaar70.20%0.50%12.00
Roeselare70.40%0.50%8.00
Geraardsbergen70.70%0.30%2.20
Kruishoutem70.50%0.20%1.70
Merchtem80.40%0.50%8.00
Kasterlee80.50%0.40%4.20
Tienen80.20%0.10%2.90
Antwerpen81.60%1.80%6.20
Oostkamp81.10%1.20%6.10
Sint-amands80.60%0.70%6.00
Gijzegem80.60%0.50%4.60
Mortsel91.10%0.60%3.00
Duffel90.40%0.30%3.60
Edegem90.90%1.30%8.00
Mechelen91.30%0.70%2.90
Keerbergen100.30%0.40%6.00
Asse100.30%0.30%6.00
Mol100.30%0.40%7.00
Aartselaar100.30%1.10%20.00
Aalst100.80%0.50%3.40
Gent107.60%7.20%5.10
Kortenberg100.30%0.40%6.00
Veerle110.20%0.10%1.70
Lubbeek110.20%0.20%5.00
Galmaarden110.20%0.50%11.00
Hoogstraten110.40%0.10%1.90
Leuven121.40%1.20%4.80
Diest120.30%0.10%1.40
Halle120.80%0.90%5.90
Koersel120.20%0.10%2.20
Eke140.20%0.10%2.00
Oostende141.00%0.60%3.40
Kortrijk140.30%0.30%5.00
Hoboken140.30%0.10%1.90
Turnhout150.30%0.40%6.00
Aarschot160.40%0.30%4.00
Vilvoorde170.70%0.60%4.40
Harelbeke170.20%0.10%3.10
Blankenberge171.00%0.50%2.90
Ninove180.30%0.10%1.80
Zottegem190.20%0.10%4.00
Opwijk190.20%0.10%2.40
Kruibeke200.20%0.10%3.00
Heusden210.20%0.10%2.60
Boechout240.30%0.20%3.00
Merksem250.70%0.40%2.60
Sint-niklaas250.30%0.40%8.00
Herentals250.20%0.10%1.20
Deurne250.20%0.20%5.00
Hamme260.20%0.00%1.20
Zulte270.30%0.10%1.30
Ranst270.20%0.10%1.90
Lochristi460.20%0.00%1.20
Brussels506.20%7.10%6.20
Mont-sur-marchienne580.20%0.20%4.00
Hasselt700.20%0.10%2.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial3.397 -491
Visiteurs Journaliers81.962+16%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour3.830 -498
Pages Visitées Par Jour328.288+19,7%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour3.185 -534
Pages Vues Par Utilisateur5,28+3%
Contenu

www.Hln.be

Sujets: Aanmelden, Afmelden, Bewaard, Lezersservice, Abonnement, & Volgen.

Catégorie: 'Dag- en Nieuwsbladen/België'

Chacun des 89.622 visiteurs quotidiens estimés visionne 5,28 pages en moyenne.

LiensServeur
Localisation du serveur
Akamai Technologies Inc.
Virginia
Dulles
États-Unis
38.951667, -77.448056

Son Numéro IP est 104.70.65.79. Il a 5 serveurs DNS, y compris eur5.akam.net, eur6.akam.net, & ns1-25.akam.net. Son serveur web se trouve à Akamai Technologies Inc (Virginia, Dulles.)

IP: 104.70.65.79

Encodage: utf-8

PING e8838.ksd.akamaiedge.net (104.73.226.242) 56(84) octets de données.
64 octets de a104-73-226-242.deploy.static.akamaitechnologies.com (104.73.226.242): icmp_seq=1 ttl=57 temps=25.5 ms
64 octets de a104-73-226-242.deploy.static.akamaitechnologies.com (104.73.226.242): icmp_seq=2 ttl=57 temps=25.5 ms
64 octets de a104-73-226-242.deploy.static.akamaitechnologies.com (104.73.226.242): icmp_seq=3 ttl=57 temps=25.5 ms
--- e8838.ksd.akamaiedge.net ping statistiques ---
3 les paquets transmis, 3 reçu, 0% la perte de paquets, temps 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 25.535/25.567/25.584/0.022 ms
rtt min/avg/max/mdev = 25.535/25.567/25.584/0.022 ms

Le temps de chargement du site web est de 1981 millisecondes, moins de 70% que les autres sites web mesurés. Aussi, un ping vers le serveur est chronométré à 25.5 ms.

Organisation du Serveur
Last-Modified:--
ETag:"23057f5-33067-551de859"
Accept-Ranges:bytes
Content-Length:208999
Content-Type:text/html
Expires:--
Cache-Control:max-age=0, no-cache, no-store
Pragma:no-cache
Date:--
Connection:keep-alive