nl | fr
C-travel.be

C-travel est classé 193 en Belgique. 'C-travel - ..laat uw dromen kleur krijgen.'

193Classement en Belgique

50.224Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement2.447.550
Total de Visitas Mensais 163.220
Valeur par visiteur€ 0,18
Valeur estimée€ 72.560,76
Liens externes1.096
Nombre de pages930

Dernière mise à jour: 31-05-2020 . Données estimées, lire la décharge.

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays3,40%2,70%
Belgique 193 89,20%95,00%
Pays-Bas 18.907 4,00%0,90%
France 34.589 3,40%1,40%

Il est le plus populaire dans les pays suivants, France, Pays-Bas & Belgique.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Ardooie102.60%2.30%4.00
Seraing913.50%5.50%8.00
Mons1752.50%5.40%11.00
Charleroi1783.50%1.40%2.00
Brussels27220.70%11.10%2.60
Gent4782.60%3.10%6.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial42.2056.864
Visiteurs Journaliers6.677 -13,25%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour47.9536.672
Pages Visitées Par Jour25.357 -22,98%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour38.7879.568
Pages Vues Par Utilisateur5,00 -11,29%
Contenu

www.C-travel.be

Sujets: Reizen, Reizen Op Maat, Usa & Canada, Auto Vakanties, Sportvakanties, & Cruises.

Catégorie: 'Webwinkelen/Warenhuizen' & 'Produits et services de consommation/Commerce de détail'

Âge: Le domaine a 24 ans et 0 mois.

Chacun des 7.301 visiteurs quotidiens estimés visionne 5,00 pages en moyenne.

LiensServeur
Localisation du serveur
One.com A/s
Hovedstaden
Copenhagen
Danemark
55.67594, 12.56553

Il est hébergé par One.com A/s (Hovedstaden, Copenhagen,) utilisant le serveur web Apache. L'environnement du langage de programmation est PHP/5.6.7. Ses 2 serveurs DNS sont ns02.one.com, & ns01.one.com.

IP: 46.30.212.229

Propulsé par: PHP/5.6.7

Serveur Web: Apache

Encodage: utf-8

PING www. (46.30.212.229) 56(84) octets de données.
64 octets de webcluster229.one.com (46.30.212.229): icmp_seq=1 ttl=51 temps=123 ms
64 octets de webcluster229.one.com (46.30.212.229): icmp_seq=2 ttl=53 temps=123 ms
64 octets de webcluster229.one.com (46.30.212.229): icmp_seq=3 ttl=51 temps=123 ms
--- www. ping statistiques ---
3 les paquets transmis, 3 reçu, 0% la perte de paquets, temps 2125ms
rtt min/avg/max/mdev = 123.885/123.912/123.960/0.289 ms
rtt min/avg/max/mdev = 123.885/123.912/123.960/0.289 ms

Le temps de chargement du site web est de 1365 millisecondes, plus lent que 50% des autres sites web mesurés. Aussi, un ping au serveur est chronométré à 123 ms.

Organisation du Serveur
Server:Apache
X-Powered-By:PHP/5.6.7
X-Pingback:/xmlrpc.php
Vary:Accept-Encoding
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Transfer-Encoding:chunked
Date:--
X-Varnish:2057210466
Age:0
Via:1.1 varnish
Connection:keep-alive
Domaines similaires
  • c-tunes

    c-tunes.be

  • c-turn.be - c-turn

    c-turn.be

  • c-unlogic.be

  • Under Construction - Mémoire de fin d'étude - La Fondation Cartier - Christophe Uten

    c-uten.be

  • En construction

    c-v-a.be