nl | fr
Boursorama.com

Boursorama est classé 207 en Belgique. 'Actualité économique, Bourse, Banque en ligne - Boursorama.'

207Classement en Belgique

2.359Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement53.697.792
Total de Visitas Mensais 2.690.781
Valeur par visiteur€ 0,20
Valeur estimée€ 1,19 Million *
Liens externes6.594
Nombre de pages116.100.000
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 29-07-2016

Domaines similaires
  • boursorama

    boursorama.fr

  •  Sicav FCP, Livret A, Épargne, Assurance Vie

    boursoramabanque.be

  • boury.be

  • Da Bourz - le site web de Stéphane Bourzeix - bourzeix.com

    bourzeix.com

  • Site Officiel du Club Taurin Paul Ricard BOUS i CIRERES CERET

    bous-i-cireres.be

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays5,90%8,10%
France 76 79,10%77,60%
Belgique 207 5,50%4,60%
Luxembourg 298 0,60%0,70%
Suisse 1.161 1,00%0,30%
Irlande 1.334 0,70%0,30%
Mexique 1.517 1,50%1,50%
Pays-Bas 3.307 0,90%0,60%
Reino Unido 4.988 1,40%1,00%
Russie 5.137 1,10%4,00%
Espagne 6.393 0,70%0,60%
Canada 10.653 0,60%0,20%
États-Unis 45.942 1,00%0,40%

Les visiteurs proviennent des pays suivants, Mexique, Irlande, Suisse, Luxembourg, Belgique & France.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Froidmont70.30%0.30%7.00
Ixelles90.20%0.10%3.00
Leernes90.30%0.80%18.00
Roeselare130.20%0.10%5.00
Lens140.30%0.10%2.90
Kalmthout160.20%0.20%8.00
Forchies-la-marche260.20%0.10%4.00
Gerpinnes380.20%0.00%1.50
Namur700.20%0.30%9.00
Charleroi710.30%0.50%12.00
Mons1070.40%0.10%2.20
Seraing1710.10%0.10%8.00
Brussels2081.40%1.20%5.90
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial1.982 -303
Visiteurs Journaliers127.116+18,2%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour2.360 -397
Pages Visitées Par Jour647.873+13,4%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour1.547 -161
Pages Vues Par Utilisateur6,73 -3,99%
Contenu

www.Boursorama.com

Sujets: Banque, Sicav Fcp, Livret A, & Épargne.

Catégorie: 'Bourse/Courtage et sociétés'

Âge: Le domaine a 18 ans et 4 mois.

En moyenne 6,73 pages sont visionnées, chacune par les 138.996 visiteurs quotidiens estimés.

LiensServeur
Localisation du serveur
Boursorama
Ile-de-france
Paris
France
48.85341, 2.3488

Il est hébergé par Boursorama (Ile-de-france, Paris,) utilisant le serveur web Apache. Ses 3 serveurs DNS sont ns3.boursorama.com, ns1.boursorama.com, & ns2.boursorama.com. Son Numéro IP est 83.231.226.12.

IP: 83.231.226.12

Serveur Web: Apache

Encodage: iso-8859-15

PING www. (83.231.226.12) 56(84) octets de données.
64 octets de www. (83.231.226.12): icmp_seq=1 ttl=239 temps=135 ms
64 octets de www. (83.231.226.12): icmp_seq=2 ttl=239 temps=135 ms
64 octets de www. (83.231.226.12): icmp_seq=3 ttl=239 temps=135 ms
--- www. ping statistiques ---
3 les paquets transmis, 3 reçu, 0% la perte de paquets, temps 1999ms
rtt min/avg/max/mdev = 135.870/135.884/135.903/0.013 ms
rtt min/avg/max/mdev = 135.870/135.884/135.903/0.013 ms

Un temps de 135 ms, est enregistré dans un test ping, et le temps de chargement complet d'une page est de 1808 millisecondes. Ceci est plus rapide que 65% des sites web à l'échelle mondiale.

Organisation du Serveur
Date:--
Server:Apache
X-Brs-ProcessId:1428030949a793000f00000000017904
X-Brs-Process-Id:1428030949a793000f00000000017904
X-Brs-Session-Id:
X-Brs-Server:web-fr-front-018.div
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Expires:--
Cache-Control:no-cache, no-store, must-revalidate, max-age=0
Pragma:no-cache
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Vary:Accept-Encoding,User-Agent
P3P:--