nl | fr
Bol.com

Bol est classé 87 en Belgique. 'bol.com | de winkel van ons allemaal | Welkom.'

87Classement en Belgique

2.511Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement33.049.958
Total de Visitas Mensais 2.390.040
Valeur par visiteur€ 0,11
Valeur estimée€ 1,05 Million *
Liens externes23.140
Nombre de pages20.100.000
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 29-07-2016

Domaines similaires
  • bol.nl Keywords

    bol.nl

  •  Keukens, Badkamer, Dressings, elektro

    bolado.be

  • bolah.be

  • Betaalbare sloepen en boten te koop bij Bola Maritiem

    bolamaritiem.nl

  • Imprimerie Boland sprl - Namur - Composition et Impression Digitale - Création site Web - Namur - Flawinne

    bolandsprl.be

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays4,40%1,90%
Pays-Bas 17 79,40%80,80%
Belgique 87 12,60%14,80%
Reino Unido 9.567 0,60%1,10%
Allemagne 12.422 0,70%0,40%
France 14.374 0,60%0,20%
États-Unis 29.344 1,70%0,80%

Il est le plus populaire dans les pays suivants, États-Unis, France, Allemagne, Reino Unido, Belgique & Pays-Bas.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Berchem40.50%2.80%34.00
Deinze110.10%0.10%6.00
Rumst110.10%0.20%7.00
Duffel110.20%0.30%8.00
Meise130.10%0.20%10.00
Kruishoutem140.10%0.10%5.00
Genk150.10%0.00%2.10
Heusden150.10%0.10%4.00
Zichem150.20%0.10%5.00
Puurs180.20%0.20%7.00
Zulte190.20%0.20%7.00
Kalmthout190.30%0.00%1.00
Vilvoorde250.30%0.30%6.00
Hasselt290.20%0.40%12.00
Antwerpen330.30%0.40%8.00
Kasterlee340.10%0.10%3.00
Sint-truiden350.10%0.10%4.00
Edegem350.20%0.50%16.00
Gent351.20%1.40%7.20
Antwerp400.90%0.80%5.20
Kontich440.10%0.10%3.00
Sint-niklaas490.10%0.10%3.00
Aalst860.10%0.00%1.60
Mechelen970.10%0.10%3.00
Brussels7230.50%0.50%6.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial2.11059
Visiteurs Journaliers122.408+2,0%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour2.45518
Pages Visitées Par Jour550.647 -5,98%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour1.853188
Pages Vues Par Utilisateur5,94 -7,91%
Contenu

www.Bol.com

Sujets: Verberg Deze Melding, Verkopen, Zakelijk, Actiefolder, & Fotoservice.

Catégorie: 'Webwinkelen/Warenhuizen' & 'Webwinkelen/Amusement'

Âge: Le domaine a 18 ans et 7 mois.

Chacun des 133.848 visiteurs quotidiens estimés visionne 5,94 pages en moyenne.

LiensServeur
Localisation du serveur
Bol.com Bv
Utrecht
Utrecht
Pays-Bas
52.09083, 5.12222

Ses 2 serveurs DNS sont pro-dns-auth-001.bol.com, & pro-dns-auth-002.bol.com. Son Numéro IP est 185.14.169.113. Bol.com Bv (Utrecht, Utrecht) est l'emplacement du serveur Apache.

IP: 185.14.169.113

Serveur Web: Apache

Encodage: utf-8

Le temps de chargement du site web est de 1040 millisecondes, moins de 65% que les autres sites web mesurés.

Organisation du Serveur
Date:--
Server:Apache
X-PS:ps24
Content-Language:nl-NL
Vary:Accept-Encoding,User-Agent
X-UA-Compatible:IE=edge
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Transfer-Encoding:chunked
Content-Type:text/html;charset=UTF-8