nl | fr
Blogspot.be

Blogspot est classé 26 en Belgique. 'inne's blog.'

26Classement en Belgique

6.724Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement8.001.504
Total de Visitas Mensais 1.270.438
Valeur par visiteur--
Valeur estimée€ 562.310,29 *
Liens externes80
Nombre de pages25.050.000
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 29-07-2016

Domaines similaires
  • blogspot.ca Beranda, Entri (Atom)

    blogspot.ca

  • inne's blog

    blogspot.ch

  • blogspot.co.at

  • inne's blog

    blogspot.com.es

  • inne's blog

    blogspot.de

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays7,80%5,40%
Belgique 26 76,90%81,90%
Pays-Bas 3.123 2,90%2,00%
France 6.129 3,10%2,30%
Reino Unido 7.890 1,90%3,60%
Canada 15.307 1,00%0,60%
Espagne 24.992 0,60%0,30%
États-Unis 29.016 4,20%2,90%
Allemagne 36.101 0,60%0,50%
Inde 63.695 1,00%0,50%

Il est le plus populaire dans les pays suivants, Espagne, Canada, Reino Unido, France, Pays-Bas & Belgique.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Stekene50.50%1.10%4.00
Zoersel70.70%0.60%1.60
Schoten80.30%0.70%5.00
Niel90.40%0.40%2.60
Kortrijk100.40%1.40%7.00
Verviers120.60%1.00%3.90
Leuven141.70%3.20%3.90
Jemeppe150.50%0.90%3.70
Brussels1524.00%35.40%3.10
Seneffe150.40%0.30%1.20
Athus190.30%0.90%8.00
Jodoigne200.50%0.40%1.80
Damme260.30%0.40%2.70
Antwerp273.40%2.30%1.40
Brussel280.30%0.50%4.00
Merksem291.00%0.70%1.30
Lessines290.30%0.10%1.00
Antwerpen321.00%0.70%1.40
Wetteren340.30%0.20%1.60
Gent373.60%2.50%1.40
Holsbeek380.30%0.10%1.20
Oostkamp420.40%0.30%1.70
Kontich430.30%0.20%1.50
Mechelen460.70%0.40%1.10
Charleroi481.30%0.90%1.40
Brugge490.50%0.40%1.60
Lens500.30%0.30%1.80
Vilvoorde530.50%0.30%1.10
Mont-sur-marchienne580.30%0.50%2.90
Tournai590.30%0.30%1.80
Halle650.40%0.30%1.20
Mons721.10%0.80%1.40
Hasselt730.30%0.20%1.40
Blankenberge810.50%0.30%1.20
Nivelles820.50%0.30%1.10
Courcelles860.30%0.20%1.30
Manage990.40%0.20%1.00
Oostende1170.30%0.20%1.40
Namur1460.40%0.30%1.70
Seraing2630.30%0.20%1.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial5.650 -110
Visiteurs Journaliers66.126+2%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour4.87798
Pages Visitées Par Jour107.879+14,0%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour9.612 -918
Pages Vues Par Utilisateur2,16+12%
Contenu

www.Blogspot.be

Sujets: Beranda, & Entri (atom).

Chacun des 72.306 visiteurs quotidiens estimés visionne 2,16 pages en moyenne.

LiensServeur
Localisation du serveur
Google Inc.
California
Mountain View
États-Unis
37.405992, -122.078515

Le numéro IP du serveur de Blogspot.be est 216.58.217.137. Il est hébergé par Google Inc (California, Mountain View,) utilisant le serveur web GSE. Il a 4 serveurs DNS, y compris ns3.google.com, ns4.google.com, & ns1.google.com.

IP: 216.58.217.137

Serveur Web: GSE

Encodage: utf-8

PING blogger.l.google.com (216.58.216.73) 56(84) octets de données.
64 octets de ord30s21-in-f9.1e100.net (216.58.216.73): icmp_seq=1 ttl=56 temps=11.8 ms
64 octets de ord30s21-in-f9.1e100.net (216.58.216.73): icmp_seq=2 ttl=56 temps=11.8 ms
64 octets de ord30s21-in-f9.1e100.net (216.58.216.73): icmp_seq=3 ttl=56 temps=11.9 ms
--- blogger.l.google.com ping statistiques ---
3 les paquets transmis, 3 reçu, 0% la perte de paquets, temps 2001ms
rtt min/avg/max/mdev = 11.892/11.897/11.908/0.089 ms
rtt min/avg/max/mdev = 11.892/11.897/11.908/0.089 ms

Un ping pour tester la vitesse de réponse est chronométré à 11.8 ms.

Organisation du Serveur
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Expires:--
Date:--
Cache-Control:private, max-age=0
Last-Modified:--
X-Content-Type-Options:nosniff
X-XSS-Protection:1; mode=block
Server:GSE
Alternate-Protocol:80:quic,p=0.5
Accept-Ranges:none
Vary:Accept-Encoding
Transfer-Encoding:chunked