nl | fr
Belgium.be

Belgium est classé 90 en Belgique. 'Belgium.be Taalkeuze | Choix de langue | Sprachauswahl | Language Choice.'

90Classement en Belgique

16.934Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement4.758.037
Total de Visitas Mensais 752.228
Valeur par visiteur€ 0,35
Valeur estimée€ 333.111,95 *
Liens externes10.450
Nombre de pages3.885.000
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 29-07-2016

Domaines similaires
  • belgium.net Top Hostels in Belgium, Top Jazz Clubs in Belgium, Top Amusement Parks in Belgium

    belgium.net

  • JamBe 2013 | In the woods of Belgium…

    belgium2013.be

  • belgium4.be

  • Belgium 4x4

    belgium4x4.be

  • belgium888.be

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays9,60%8,50%
Belgique 90 74,00%81,20%
Pays-Bas 4.353 5,20%2,70%
France 7.283 6,10%3,70%
Espagne 30.646 0,90%0,80%
Allemagne 54.793 0,80%0,80%
Reino Unido 60.913 0,70%0,40%
États-Unis 111.727 1,80%1,60%
Inde 151.293 0,90%0,30%

Il est le plus populaire dans les pays suivants, Reino Unido, Allemagne, Espagne, France, Pays-Bas & Belgique.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Grimbergen121.20%2.60%7.00
Assebroek141.00%0.60%2.00
Kortrijk200.90%1.00%3.40
Aalst440.80%1.00%4.00
Antwerpen471.30%1.80%4.00
Anderlues630.70%0.50%2.60
Jumet680.60%0.20%1.20
Edegem770.90%0.70%2.70
Brugge850.80%0.40%1.60
Brussels8617.10%21.80%4.10
Hasselt890.60%0.40%2.20
Gent1033.40%3.30%3.10
Antwerp1422.80%1.50%1.70
Namur1460.80%1.10%5.00
Seraing1590.80%1.00%4.00
Mons1891.10%1.00%3.00
Charleroi2760.80%0.50%1.80
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial14.230 -1.143
Visiteurs Journaliers23.326+9%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour14.261 -917
Pages Visitées Par Jour57.015+15%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour17.923 -2.036
Pages Vues Par Utilisateur3,21+6%
Contenu

www.Belgium.be

Sujets: Informations Et Services Officiels, & Offizielle Informationen Und Dienste.

Catégorie: 'Belgium/Government' & 'Belgium/Guides and Directories'

Chacun des 25.506 visiteurs quotidiens estimés visionne 3,21 pages en moyenne.

LiensServeur
Localisation du serveur
Fedict
Brussels Hoofdstedelijk Gewest
Brussels
Belgique
50.85045, 4.34878

L'environnement du langage de programmation est Servlet/2.5 JSP/2.1. dns2s.belgium.be, & dns1w.fgov.be sont ses serveurs DNS. Le serveur est hébergé par Fedict (Brussels Hoofdstedelijk Gewest, Brussels.)

IP: 193.191.245.4

Propulsé par: Servlet/2.5 JSP/2.1

Encodage: utf-8

Le temps de chargement du site web est de 1072 millisecondes, moins de 64% que les autres sites web mesurés.

Organisation du Serveur
Date:--
Cache-Control:no-cache="Set-Cookie"
Content-Length:2600
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
X-Powered-By:Servlet/2.5 JSP/2.1
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
Connection:close