nl | fr
Belfius.be

Belfius est classé 34 en Belgique. 'Belfius Bank.'

34Classement en Belgique

9.840Classement Mondial

Pages visionnées mensuellement8.806.417
Total de Visitas Mensais 808.030
Valeur par visiteur€ 0,90
Valeur estimée€ 357.768,15 *
Liens externes720
Nombre de pages184.500
Mots-clés
Indisponible

*Données estimées, lire la décharge.
Dernière mise à jour: 29-07-2016

Domaines similaires
  • belfius - Belfius.com

    belfius.com

  • belfiusbrusselsmarathon.be - belfiusbrusselsmarathon

    belfiusbrusselsmarathon.be

  • belfiusfinancingcompany.be

  • BelfiusForLife

    belfiusforlife.be

  • Belfius

    belfiusjeunes.be

Visiteurs

PaysClassement dans le Pays% Utilisateurs% Pages Vues
Autres pays1,80%1,30%
Belgique 34 96,00%97,00%
Pays-Bas 14.633 0,90%0,60%
France 17.717 1,30%1,10%

Il est le plus populaire dans les pays suivants, France, Pays-Bas & Belgique.

VilleRang ville% Utilisateurs% Pages VuesPages Vues Par Utilisateur
Goutroux40.50%1.10%8.00
Chapelle-lez-herlaimont50.60%0.60%4.00
Ciney61.00%0.50%1.80
Marcinelle80.90%0.80%3.30
Namur84.10%4.50%4.30
Brakel90.80%1.30%6.00
Fayt-lez-manage90.50%2.20%16.00
Ath100.70%0.60%3.30
Marchienne-au-pont100.80%1.10%5.00
Herentals112.40%0.60%1.00
Mons125.30%4.20%3.10
Saint-ghislain120.70%0.30%1.80
Gerpinnes132.10%2.00%3.70
Ninove140.80%0.70%3.50
Forchies-la-marche180.90%0.90%3.90
Mont-saint-guibert190.50%0.90%6.00
Kortrijk190.50%0.70%5.00
Oostkamp201.20%0.90%2.70
Antwerpen201.30%2.20%6.00
Gilly210.70%0.50%2.70
Aalst240.90%0.90%3.80
Mouscron290.70%0.90%5.00
Charleroi292.30%1.90%3.20
Turnhout430.70%0.20%1.00
Blankenberge450.80%1.60%8.00
Brussels5116.30%17.20%4.10
Nivelles710.60%0.60%4.00
Oostende750.70%0.40%2.50
Mont-sur-marchienne840.40%0.20%2.00
Tournai1000.50%0.10%1.00
Courcelles1020.40%0.20%1.70
Brugge1220.50%0.10%1.00
Antwerp1271.50%1.50%3.90
Seraing1530.50%0.50%4.00
Gent2581.00%1.20%5.00
Historique du trafic Moyenne sur 90 jours
Classement Mondial8.26932
Visiteurs Journaliers37.878+4%
Classement Pour les Visiteurs Par Jour8.763 -50
Pages Visitées Par Jour114.481+0,4%
Classement Pour les Pages Vues Par Jour9.063192
Pages Vues Par Utilisateur4,00 -3,15%
Contenu

www.Belfius.be

Sujets: Particulieren, Zelfstandigen En Kmo's, Klant Worden (belfius Pulse Start), Andere Sites Van Belfius, & Scholieren En Studenten.

Catégorie: 'Financieel/Banken'

Chacun des 41.418 visiteurs quotidiens estimés visionne 4,00 pages en moyenne.

LiensServeur
Localisation du serveur
Associated Dexia Technology Services S.a.
Brussels Hoofdstedelijk Gewest
Brussels
Belgique
50.85045, 4.34878

L'environnement du langage de programmation est ASP.NET. Il a 4 serveurs DNS, y compris ns1.dexia.com, ns11.dexia.com, & ns12.dexia.com. Le serveur est hébergé par Associated Dexia Technology Services S.a (Brussels Hoofdstedelijk Gewest, Brussels.)

IP: 212.63.233.37

Propulsé par: ASP.NET

Encodage: utf-8

Le temps du chargement du site web est de 2094 millisecondes, plus lent de 72% que les autres sites web mesurés.

Organisation du Serveur
Content-Type:text/html
Last-Modified:--
Accept-Ranges:bytes
X-Powered-By:ASP.NET
Date:--
Connection:close
Content-Length:26507
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--